Помогите пожалуйста! решить уравнение 2х-(4-5х)=-(6-3х) 2) -3х+2=5х-15 3)(х+7):3=(2х-3):5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жылкышым Дархан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-(4-5х)=-(6-3х)

2х-4+5х=-6+3х

2х+5х-3х=-6+4

4х=-2

х=-2:4

х=-0.5

2) -3х+2=5х-15

-3х-5х=-15-2

-8х=-17

х=-17:(-8)

х=2.125

3)(х+7):3=(2х-3):5​

3(2х-3)=5(х+7)

6х-9=5х+35

6х-5х=35+9

х=44