Как раскрыть скобки +(18-24) Где-то можно прочитать правило


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:18 - 24= -6

Пошаговое объяснение:

Если перед скобкой стоит знак +, то скобка раскрывается безо всяких изменений

Отвечает Хасанов Руслан.

Ответ:

18-24

Пошаговое объяснение:

Когда перед скобками стоит знак +, то ты их просто раскрываешь и + опускаешь, например +(18-24)=18-24

Когда перед скобками стоит знак -, то ты , когда их раскрываешь, знак минус опускаешь, а все, что в скобках, переписываешь с противоположными знаками, например: -(18-24) = -18 + 24, т.к. 18 = +18, проттивоположное к +18 , -18 , а к -24, +24