6,6+6+(−0,42t)=7+6,6−2,42t​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

t = 0,5

Пошаговое объяснение:

6,6 + 6 + (- 0,42t) = 7 + 6,6 - 2,42t

Переносим всё числа c t в одну сторону а все остальные числа в другую (с изменением знака):

6,6 + 6 - 7 - 6,6 = 0,42t - 2,42

6,6 сокращается:

-1 = -2t

Домножаем на -1:

2t = 1

t = 0,5

Если можно 5 звёзд + спасибо