12/1-х=4/3х-1 срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Ксения.
12/1-х=4/3х-1
Х=39/7
Х=5 4/7
Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/(1-х)=4/(3х-1).    При условии 1-х≠0; х≠1 ;  3х-1≠0; х≠1/3.

12(3х-1)=4(1-х).

36х-12=4-4х.

40х=16.

х=16/40=4/10=0,4.