Розв'яжіть рівняння А) 13 + 7х = 2х – 12; Б) 2(х – 3) + 5 = х​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

1)x=-5;\ 2)x=1.

Пошаговое объяснение:

1)13+7x=2x-12\\7x-2x=-12-13\\5x=-25\\x=-\frac{25}{5}=-5

2)2(x-3)+5=x\\2x-6+5=x\\2x-x=-5+6\\x=1

Отвечает Листик Иван.

Пошаговое объяснение:

A).

13 + 7x = 2x - 12 \\ 7x - 2x =  - 12 - 13 \\ 5x =  - 25 \\ x =  - 5

Б)

2(x - 3) + 5 = x \\ 2x - 6 + 5 = x \\ x = 1