В двух бочках было поровну тонн зерна. Когда из первой бочки взяли 15 тонн зерна, а со второй 12

тонн, то в первой бочке осталось в 4 раза меньше тонн зерна, чем во второй. Сколько тонн зерна было в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Відповідь:

16 тон

Покрокове пояснення:

Перша бочка стало Х-15, а в другій Х-12.

Маємо рівняння 4(х-15)=х-12

4х-60=х-12

3х=48

х=16