С какими из веществ будет реагировать соляная кислота: K,H2O,Mg(OH)2,SO2,CuO,FeSO4,K2O,HgO,Ag,BaCo.

написать уравнения возможных реакций,вещ-ва подписать. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:2K+2HCl=2KCl+H2

Mg(OH)2+2HCl=2H2O+MgCl2

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

FeSO4 + 2HCl = FeCl2 + H2S + 2O2

K2O+HCl=KCl+H2O

HgO + 2HCl = HgCl2 + H2O

Объяснение: