Самолет летел 1,2 ч со скоростью 72 км/ч, а в следующие ,8 ч из-за встречного ветра его скорость

снизилась до 6 км/ч. С какой средней скоростью он пролетел этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2*72 = 86,4 км - пролетел сначала

8*6 = 48 км - пролетел еще

48+86,4 = 134,4 км пролетел всего

1,2+8=9,2 часа - время полета

134,4:9,2 = 15 км/ч - средняя скорость