Самолет летел 1,2ч со скоростью 840км/ч,а в следующие 0,6ч из-за встречного ветра его скорость

снизилась до 780км/ч.С какой средней скоростью он пролетел этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
840*1,2=1008
780*0,6=468
468+1008=1476
1,2+0,6=1,8
1476/1,8=820 км/час