Против течения катер прошел 21.98 км за 1.4ч, а по течению 51.12 км за 2.4ч. Найдите собственную

скорость катера и скорость течения реки.(Подробнее)​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Аня.

Ответ

Пошаговое объяснение:

21.98 / 1.4 = 15.7 (км/ч) - скорость катера против течения.

(21.3 - 15.7) / 2 = 5.6 / 2 = 2.8 (км/ч) - скорость течения реки.51.12 / 2.4 = 21.3 (км/ч) - скорость катера по течению реки.21.3 - 2.8 = 18.5 (км/ч) - собственная скорость катера.