Дана арифметическая прогрессия: -6; -3; 0; ... . Найдите пятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

d=-3-(-6)=3

a5==6+3*(5-1)=-6+12=6

Пошаговое объяснение: