Найди число, если 5% его равно240​


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

4800

Пошаговое объяснение:

5% - 240

100% - х

Составляем пропорцию:

5/100 = 240/х

х = 240*100/5

х = 4800