Автомобилист в первый день проехал 8/15 запланированного пути. Сколько километров он проехал во

второй день, если путь составляет 900км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нургуль.

Ответ:

420 км

Пошаговое объяснение:

900 делим на 15 и умножаем на 7 получаем 420 км

Отвечает Конюхов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем какую часть от всего пути составляет 2-ой день

1-весь путь

1-8/15=7/15(2-ой день)

умножаем весь путь на 7/15

900*7/15=420(км)

ответ:420 км проехал автомобилист за 2-ой день