Скорость лодки в стоячей воде 4,6 км/ч , скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние пройдёт

лодка против течения реки за 3,6 часа? СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

Ответ:

6,48 км

Пошаговое объяснение:

4,6 - 2,8 = 1,8 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

1,8 * 3,6 = 6,48 (км) - пройдет лодка за 3,6 часа против течения реки