Розв'яжіть рівняння: -3(х-4)-9=7(х-5)+18


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.

Відповідь:

2.9

Покрокове пояснення:

-3(x-4) - 9 = 7(x - 5) + 18

-3 * x -3 * (-4) = 7 * x + 7 * (-5) + 18

-3x + 12 = 7x - 35 + 18

-3x -7x = -35 + 18 - 12

-10x = -29

x = -29 : (-10)

x = 2.9

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:  x=-1.7

-3(х-4)-9=7(х-5)+18

-3x+12-9=7x+2+18

-3x-7x=2+18-12+9

-10x=17

x=-1.7