1425. Решите систему уравнений способобом подстановки 1) [x-у – 2 = 0,12x – 3y +1 = 0;помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

x= - \frac{7}{9} y=-\frac{25}{9}

Пошаговое объяснение:

x= y+2,

12x – 3y +1 = 0

12(y+2)-3y+1=0

y=-\frac{25}{9}

x= - \frac{25}{9} +2

x= - \frac{7}{9}

Отвечает Borisov Maks.

Из одного уравнения выражаем любую переменную

1) x=y+2

Подставляем в другое уравнение

2)12(y+2)-3y+1=0

9y=-25

y=-25/9

И подставляем в x