Розв'язати рівняння 3(4х-5)-10(2х-1)=33


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Оля.

Ответ:

3 \times (4x - 5) - 10 \times (2x - 1) = 33 \\ 12x - 15 - 20x + 10 = 33 \\  - 8x = 38 \\ x =  - 4.75