на птахофермі було 960 курчат,що становить 0,8 усіх птахів. Скільки всього птахів було на

птахофермі?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8 = 8/10.

1) 960 : 8 = 120 (п.) - становить 1/10 усіх птахів.

2) 120 • 10 = 1200 (п.) - було на фермі.

Відповідь. На фермі було 1200 птахів

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Пусть х-это количество всех птиц. Тогда получается зависимость:

960/x = 0.8/1

x=960/0.8

x=1200

Ответ:1200 птиц.