4a^2 + x^2 - y^2 - 4ax представьте в виде произведения. Есть 4 варианта ответа (могу скинуть после

данного ответа) - две скобки и в каждой по 3 слагаемых. Срочно. 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Тонечка.

4a^2+x^2-y^2-4ax=(4a^2-4ax+x^2)-y^2=(2a-x)^2-y^2=(2a-x-y)(2a-x+y)