СРОЧНО Катет прямокутного трикутника дорівнює 15 см, а гіпотенуза дорівнює 25 см. Знайди площу

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Находим 2 катет по теореме Пифагора:

25^2 = 15^2 + х^2

х= √400

х = 20

Площадь равна полупроизведению диагоналей

S = 0.5 * 20 * 15 = 150 см^2

Ответ 150 см^2