На прицепе было четыре мешка ржи и три мешка пшеницы в каждом мешке поровну всего 560 кг сколько

килограммов было на прицепе?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Раниль.

Ответ:

1) 4 + 3 = 7 (м.)  - всего;

2) 560 / 7 = 80 (кг ) - в каждом;

3) 80 * 4 = 320 (кг ) - ржи;

4) 560 - 320 = 240 (кг ) - пшеницы