На одной автостоянке было в 3 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

48 и 144

Пошаговое объяснение:

На первой стоянке стоянке было х машин

1 ст. - х машин

2 ст. - 3х машин

Затем со стоянки 3х-48 машин

а на стоянку х+48

Получилось

3х-48=х+48

2х=96

х=48 машин было на первой стоянке

3х= 48*3=144 машины на второй стоянке

Ответ:  1 ст. - 48м, 2 ст. - 144 м

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ: на первой : 48 , на второй 144

Думаю, что так. Но это не точно.