Очень надо помогите пж! найдите sin a, если cos a = √7/4 и a∈ (0; П/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хуяська Васька.

cosa=\frac{\sqrt7}{4}\\\\a\in (0,\frac{\pi}{2})\; \; \; \to \; \; \; sina>0\\\\\boxed {\; sin^2a+cos^2a=1\; }\quad \Rightarrow \quad \boxed {\; sin^2a=1-cos^2a\; }\\\\\\sina=+\sqrt{1-cos^2a}=\sqrt{1-\frac{7}{16}}=\sqrt{\frac{9}{16}}=\frac{3}{4}