1 приклад) 2,4⋅(х +0,98)=4,08 2 приклад) 0.072:(5,1-х )=1,8 Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4⋅(х +0,98)=4,08

х+0.98=4.08:2.4

х+0.98=1.7

х=1.7-0.98

х=0.72

0.072:(5,1-х )=1,8

5.1-х=0.072:1.8

5.1-х=0.04

х=5.1-0.04

х=5.06