Длина прямоугольника равна 7.6 см,ширина составляет 20% длины. Периметр прямоугольника

равен___см,площадь прямоугольника равна 2___см²

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Пошаговое объяснение:

1) 7,6 · 20% = 7,6 · 0,2 = 1,52 ( см ) - ширина

2) ( 7,6 + 1,52 ) · 2 = 18,24 ( см ) - периметр

3) 7,6 · 1,52 = 11,552 ( см² ) - площадь

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 18,24 см, площадь прямоугольника равна 11,552 см²

Пошаговое объяснение:

7.6 - 100%

х - 20%

1) 7.6×20 = 152

2) 152 ÷ 100 = 1.52 (ширина)