Помогите пожалуйста решить уравнения (даю 22 балла) 1) 3х = 28 - х = 2) 5x + 12 = 8x + 30 = 3) 33

+ 8x = -5x + 72 = 4) 0,1х + 9 = 0,2х - 4 = 5) 0.7 - 0.2x = 0.3x - 1.8 =

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Пошаговое объяснение:

1) 3x=28-x

3x+x=28

4x=28

x=7

2) 5x+12=8x+30

5x-8x=30-12

-3x=18

x=-6

3)33+8x=-5x+72

8x+5x=72-33

13x=39

x=3

4)0,1x+9=0,2x-4

0,1x-0,2x= -4-9

-0,1x=-13

x=-130

5)0,7-0,2x=0,3x-1.8

-0,2x-0,3x=-1,8-0,7

-0,5x=-2,5

x=5