В одном рулоне 47 м ткани.Для пошива детских платьев отрезали 17 м,а взрослых-10м Сколько метров

ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

47-17=30(м)

30-10=20(м)

Ответ: Осталось 20 метров ткани.

Альтернативный способ: (47-17)-10=20(м)