Найдите значение выражения (1 - 5): 1. (8,56 + 7,2 * (-0,85)) : (-0,8). 2. 8,62 - 12, 8 : (-2,4 -

0,8). 3. (-5,7 + 3,3) * (-3,5) - 8,9 + 0,4. 4. (-14,4) : (2,4 - 0,8 * (-4,5)) : (0,15). 5. 4,64 * (-0,1 + 5,04) - 5,04 * (4,64 - 0,1). ----------- Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

1) -3,05

2) 12,62

3) -0,1

4) -16

5) 0,04

Отвечает Новикова Лина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (8,56 + 7,2 * (-0,85)) : (-0,8) = (8,56 + (-6,12)) : (-0,8) = 2,44 : (-0,8) = -3,05

2) 8,62 - 12, 8 : (-2,4 - 0,8) = 8,62 - 12,8 : (-3,2) = 8,62 + 4 = 12,62

3) (-5,7 + 3,3) * (-3,5) - 8,9 + 0,4 = -2,4 * (-3,5) - 8,9 = 8,4 - 8,5 = -0,1

4) (-14,4) : (2,4 - 0,8 * (-4,5)) : (0,15) = (-14,4) : (2,4 +3,6) : 0,15 = -14,4 : 6 : 0,15 = -16

5) 4,64 * (-0,1 + 5,04) - 5,04 * (4,64 - 0,1) = 4,64 * 4,94 - 5,04 * 4,54 = 22,9216 - 22,8816 = 0,04