-(7,2-y)+(-y+1,6)раскройте скобки и упрстите выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.

Ответ:

Ответ:  -5.6.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы упростить выражение -(7,2 - y) + (-y + 1.6) откроем скобки, а затем выполним группировку и приведение подобных слагаемых.

Для открытия скобок будем использовать правила открытия скобок перед которыми стоит знак минус, а так же правило открытия скобок перед которыми стоит знак плюс.

-(7,2 - y) + (-y + 1.6) = -7,2 + y - y + 1.6;

В первой скобки мы убрав скобки и знак перед ними сменили слагаемые на противоположные, а вторую скобку убрали, а знаки слагаемых оставили теми же.

-7,2 + y - y + 1.6 = -7,2 + 1,6 + y - y = -7.2 + 1.6 = -5.6.

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Пошаговое объяснение:

Решение на фотографии