Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру, то она уменьшиться на

23’76. найдите эту дробь. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Дам 35 балов Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.

Ответ:

Примем искомое число за х, тогда при перенесении знака запятой на 1 знак числа х влево мы получим число 0.1х. Тогда, т.к. разница между ними составляеи 23.76, можно оставить уравнение: х - 0.1х = 23.76. Понятно, что 0.9х = 23.76, то есть х = 23.76/0.9, а значит, х = 26.4. Ответ: 26.4.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шалашенко Диана.

Ответ:

23/76=3/12

Пошаговое объяснение: