3(x-2)=x+2 5-2(x-1)=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:

3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=6+2

2x=8

x=8:2

x=4

Ответ:4

5-2(x-1)=4-x

5-2x+2=4-x

2x+x=4-2-5

3x=-3

x=-1

Ответ:-1