Реши уравнение:8⋅(2+y)−3y=6y−58.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.

8 \times (2 + y) - 3y = 6y - 58 \\ 16 + 8y - 3y = 6y - 58 \\ 16 + 5y = 6y - 58 \\ 5y - 6y =  - 58 - 16 \\  - y =  - 74 \\ y = 74

Ответ: у=74

Отвечает Шадёркина Даша.

Ответ:

74

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 16+8у-3у=6у-58

Приводим подобные: 16+5у=6у-58

Переносим неизвестную влево, а постоянную вправо и меняем знаки: 5у-6у=-58-16

Приводим подобные: -у=-74

у=74