Помогите с математикой, пожалуйста! В первой бочке было налито в 5 раз больше воды, чем во

второй. После того, как из первой перелили во вторую 200 литров, во второй стало воды на 52 литра больше, чем в первой. Сколько было воды в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

х вторая бочка

5х первая

5х-200 стало в первой

х+200 стало во второй

(х+200)-(5х-200)=52

х+200-5х+200=52

-4х=-348

х=87 л было во второй бочке

87*5=435л в первой

Отвечает Белкина Мария.

Пошаговое объяснение:

5x-200=x+200-52

5x-x=200-52+200

4x=348

x=348÷4

x=87

87×5=435 литров в первой бочке было первоначально

87 литров во второй бочке было первоначально