1. За 5 кг печенья заплатили столько, сколько за 2,5 кг конфет. Какова цена одного килограмма

конфет, если 1 кг печенья дешевле 1 кг конфет на 120 рублей. 2.В первом бидоне в 4 раза меньше молока, чем во втором. После того, как в первый бидон долили 24 литров молока, а из второго взяли 12 литров, молока стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? 3.В первой бочке было в пять раз больше воды, чем во второй. После того как из первой бочки перелили во вторую 40 литров воды, то в бочках воды стало поровну. Сколько воды в бочках было первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.

Ответ:

1.

1)120:2=60(1 кг печенья)

2)120+60=180(1 кг конфет)

Ответ:1 кг конфет стоит 180 руб.

2.

1)12*4=48(во втором бидоне)

2)48-12=36(осталось во втором)

3)36-24=12(в первом бидоне)

Ответ: первоначально в 1 бидоне было 12л молока,а во втором 48л молока.

3.

1)40:2=20(во втором бочке)

2)20*5=100(в первом бочке)

3)20+40=60

4)100-40=60

Ответ: первоначально в первом бочке было 100л воды,а во втором 20л воды.

Пошаговое объяснение: