9,116:(1,9-х)=5,3 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.

(1.9-x)=9.116/5.3

(1.9-x)=1.72

x=1.9-1.72

x=0.18

Ответ: 0,18

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:

9,116:(1,9-х)=5,3 , х не равно 1,9

2279/250:(19/10-х)=5,3

2279/250:19-10х/10=5,3

2279/250*10/19-10х=5,3

2279/25*1/19-10х=5,3

2279/25(19-10х)=5,3

2279=132,5(19-10х)

2279=2517,5-1325х

1325х=2517,5-2279

1325х=238,5

х=0,18

Пошаговое объяснение: