В двух корзинах было поровну яблок. Когда из первой корзины взяли 13 кг яблок, а во вторую положили

31 кг, то во второй корзине стало в 3 раза больше яблок, чем в первой. Сколько килограммов яблок было в каждой корзине вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Каржавина Валерия.

Ответ:

В каждой корзине вначале было по 35 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

Пусть вначале в корзинах было-Х яблок, из 1-ой корзины взяли 13 кг яблок, стало (х-13) кг. Во 2-ую положили еще 31 кг, в ней стало (х+31) кг, что в раза больше, чем в 1-ой.

Уравнение: 3(х-13)=х+31

3х-39=х+31

3х-х=31+39

2х=70

х=70:2

х=35