ДАМ 30 БАЛОВ Среднее арифметическое семи чисел равно 10,2 , а среднее арифметическое трёх других

чисел - 6,8.Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайдулла Диляра.

Ответ:

1) 10,2*7=71,4-первые 7 чисел

2)6,8*3=20,4-первые 3 числа

3)(71,4+20,4):10=9,18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сидоров Леха.

Представим что первые семь чисел это 10,2 тогда вторые три числа это 6,8.Следовательно для решения нам нужно (10,2*7+6,8*3)÷10=9,18!