Саша прочитал 30 страниц, это составляет 1/3 часть. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаранов Лева.

Ответ:

30  \div  \frac{1}{3}  = 30 \times 3 = 90

Ответ: В книге 90 страниц.

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:

90 страниц.

Пошаговое объяснение:

30 страниц это 1 часть из 3, следовательно, чтобы узнать объем всей книги, мы 30 страниц умножаем на 3

30*3=90