Мальчик прочитал 138 страниц - это 23% от всей книги. Сколько страниц в книге? СРОЧНО ЛЮДИ!


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

600 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 138:23=6 (стр.) - составляет 1%

2) 6*100=600 (стр.) - в книге всего 100%

Ответ: 600 страниц в книге

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

600 страниц

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся пропорцией:

138 - 23%

x - 100%

x = 138 * 100 / 23

x = 600