1) (1,24 - 6,75) + 8,45= , 2)Заполни пропуск: (...) - 1,4 = 6,8 , 3) 36 : ( - 0,45)= Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

1) (1,24-6,75)+8,45=2,94

2)6,8+1,4=8,2

3)36:(-0,45)=-80

Отвечает Тугужеков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1,24 - 6,75) + 8,45= -5,51 + 8,45 = 2,94

2) 8,2 - 1,4 = 6,8  

Чтобы найти уменьшаемое, нужно вычитаемое прибавить к разности:  1,4 + 6,8 = 8,2

3) 36 : ( - 0,45)= -80