ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!помогите, пожалуйста, раскрой скобки: 26 ⋅(−m + n − t) Запиши выражение без

скобок и упрости его: (21+b)-11 Запиши выражение без скобок и упрости его: −8(5a + 9)−(3 + a)+4(9 + 5a)

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Андрей.

Ответ:

26 × (-m + n - t) = -26m + 26n ‐ 26t

------------------------------

(21 + b) - 11 = (21-11)+b= 10+b

------------------------------

-8(5a+9)-(3+a)+4(9+5a)= -40a + 72 -3 + a + 36 + 20a = -21a - 39

Пошаговое объяснение: