Раскройте скобки и найдите значение выражения -(7,72-6,77)-(0,28-2,22)​


Ответы на вопрос

Отвечает Самар Дмитрий.

Ответ:

-(7,72-6,77)-(0,28-2,22)=-0.95+1,94=0,99

Ответ: 0,99

Пошаговое объяснение:

-(7,72-6,77) Сначала вычисляем то что в скобках, затем после получения результата выходит -(0,95) затем раскрываем скобки с минусом -0,95

-(0,28-2,22) Так же считаем то что выходит в скобке -(-1,94) из правил математики минус на минус дает плюс, раскрываем скобки со знаком плюс +1,94

Затем делаем наши оставшиеся вычисления -0,95+1,94=0,99 По скольку положительное число превосходит отрицательное ответ будет со знаком + то есть будет положительным.

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:-0,95+1,94=0,99.

Пошаговое объяснение: