В двух ящиках лежало поровну мандаринов. Когда из первого ящика взяли 2 кг мандаринов, а из

второго 9,2 кг мандаринов, то в первом ящике осталось в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Сколько кг мандаринов было в каждом ящике изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

11 кг

Пошаговое объяснение:

по х кг в каждом ящике

(х-2) : (х-9,2) = 5

х-2 = 5(х-9,2)

х-2 = 5х - 46

5х - х = 46 - 2

4х = 44

х = 44:4

х = 11 (кг) - было в каждом ящике