решить задачу уравнением.С пояснениями.Одна сторона прямоугольника на 15 дм больше другой,а его

пириметр равен 70 дм.Найдите площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Відповідь:

P=2(a+b) b=15 дм

70=2*15+2b

b=(70-30)/2=20дм

S=a*b=20*15=300дм

Покрокове пояснення: