Впишите верный ответ. Камень бросают с высоты 173 м вертикально вниз. В первую секунду он

снижается на 15 м, а в каждую следующую проходит на 9,8 м больше, чем в предыдущую. На какой высоте (в метрах) окажется камень через 4 с падения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

15+9.8=24.8 -м во 2 сек

24.8+9.8=34.6- м в 3 сек

34.6+9.8=44.4 -м в 4 сек

15+24.8+34.6+44.4=118.8-м всего за 4 с

173-118.8=54.2

ответ:на 54.2 м над землей будет камень через 4 секунды падения