Расстояние s в метрах которое пролетает тело при свободном падении можно приближенно вычислить по

формуле s=vt+5t в квадрате, где v начальная скорость (вм/с), t – время падения (в с). На какой высоте над землей окажется камень, брошенный вертикально вниз с высоты 120 м, через 2 с после начала падения, если его начальная скорость равна 8 м/с ? Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.
T - 2 секунды
v - 8 метров в секунду

s = 8 * 2 + 5 * 2 = 16 + 10 =26 метров.
Но интересует не сколько пролетел камень...а на какой вісрте он окажется
120 метров - 26 метров = 94 метра -высота