Мотузку довжиною 59,9 м розрiзали на двi частини так , що одна з них на 14,5 м бiльша, нiж друга

.Знайти довжину кожноi частини.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.

Ответ:

Перша - 37,2 м

Друга - 22,7 м

Пошаговое объяснение:

Перша: х

Друга: х-14,5

х+х-14,5=59,9

х+х=59,9+14,5

2х=74,4

х=74,4:2

х=37,2 м перша

х-14,5=37,2-14,5=22,7 м друга

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”