Решите задачи. 1. Товарооборот магазина за месяц составляет 255000 руб. Расходы на заработную

плату составляют 2, 8 % от товарооборота. Рассчитать сумму заработной платы. 2.При реализации стеклянной посуды на сумму 96800 руб. бой составил 2754 руб. Определить сумму списания, если списание боя в пределах нормы составляет 0,2 %, и разницу с фактическим боем.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.

Начальное число (Ч)= 255000

Процентная такса (Т)= 2.8%

Нужно вычислить процентную сумму (С)

Чтобы вычислить процентную сумму необходимо:

Я умножить на Т и поделить на 100%

Ч*Т/100%= 255000*2,8/100= 7140 руб.

Сумма заработной платы равна:7140 руб.