Cos^2(30)+cos(45)+tan(45)-2sin(30) Надо упростить.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3 +  \sqrt{2} }{2}

2 \times  \frac{3}{4}  +  \frac{ \sqrt{2} }{2}  + 1 - 2 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}  +  \frac{ \sqrt{2} }{2}  + 1 - 1 =  \frac{3 +  \sqrt{2} }{2}