X:(-1 3/13)=-0.26 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.

x ÷ (-1 3/13) = -0,26

x ÷ (-16/13) = -0,26

x · (-13/16) = -0,26

-13/16x = 0,26

x = -16/13 · (-0,26)

x = -16/13 · (-13/50)

x = 8 · 1/25x = 8/25

Ответ: 8/25